ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА  ФОРУМ САЙТА


Информация для правообладателей

Форма входа
Логин
Пароль

МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Игры PSP [20]
Игры Sony Playstation 1 [343]
Сборники Sony Playstation 1 [46]
Игры Sony Playstation 2 [299]
Сборники Sony Playstation 2 [22]
Игры Sony Playstation 3 [48]
Игры Xbox [0]
Игры Xbox 360 [68]
Игры Dendy (nes) [0]
Игры SEGA [0]
Игры Wii [0]
Игры Dreamcast [1]
Игры для DVD плеера [19]
Прочие консоли [1]
Главная » Файлы » Консольные игры » Игры Sony Playstation 2

[PS2] Sly Cooper and the Thievius Raccoonus (Raccoon) [ENG|NTSC]
02.03.2014, 22:50
pic
Sly Cooper and the Thievius Raccoonus
pic

Год выпуска
: 2003
Жанр: Adventure
Разработчик: Sucker Punch
Издательство: Sony Computer Entertainment
Платформа: PS2
Регион: NTSC
Носитель: DVD
Возраст: E
Язык интерфейса: English

Описание
:

Трехмерный платформер, который рассказывает, о не легкой жизни воров енотов.
В игре вам предстоит играть за енота-полоскуна по имени Sly Cooper! Sly родился и вырос в семье потомственных воров. В день его совершеннолетия родители вручили ему семейную реликвию Thievius Raccoonus, которая переходит в семье Куперов от отца к сыну. И все было бы хорошо, если бы какие-то подлые негодяи не украли книгу. Теперь играя за Слайя вам предстоит найти книгу и отомстить ворам. В этой нелёгкой задаче помогать вам будут черепаха Bentley и пижон Murray...
Принято считать, что игры со шпионским уклоном непременно должны быть мрачными и серьезными. Обычно это выглядит так: хмурый, закаленный в боях агент пробирается вглубь базы террористов, сжимая в руках пистолет с глушителем. Команда Sucker Punch не побоялась нарушить стереотип, выпустив мультяшный платформер с элементами шпионажа. Если вы думаете, что проект Sly Cooper and the Thievius Raccoonus (далее SC) адресован юной аудитории, то вы частично правы. Но с другой стороны только опытный геймер сможет оценить тонкий юмор игры. Об этом чуть позже, а пока позвольте познакомить вас с главным героем, енотом по имени Слай. Перед нами - потомственный вор с тяжелой судьбой и благородным сердцем: Слай крадет у богатых и забирает все себе. Аналогично поступали все его предки, которые даже составили учебник по воровскому мастерству.
Семейная "Библия" Thievius Raccoonus была подарена Слаю на его восьмой день рождения. Но той же ночью приключилось несчастье: явившиеся бандиты прикончили отца героя (и это детский сюжет?) и, похитив драгоценную книгу, разделили между собой ее страницы. Спустя десять лет возмужавший енот отправился мстить обидчикам. Помочь ему вызвались верные друзья: мозговитая черепаха Бентли (Bentley) и неуклюжий гиппопотам Мюррей (Murray). Престарелая рептилия бесплатно раздает полезные советы, а Мюррей непосредственно участвует в игре и провоцирует комичные ситуации.
Теперь что касается вышеупомянутого юмора. Проведя за игрой некоторое время, вы наверняка обнаружите в своей голове массу ассоциаций. Тот же сюжет отдаленно напоминает историю Брюса Уэйна, который, потеряв родителей, надел маску и бросился бороться с преступностью. Аналогию можно было бы счесть надуманной, если бы не намеки на Бэтмена, встречающиеся в заставках. Но еще более открыто SC пародирует Metal Gear Solid. К примеру, сеансы радиосвязи оформлены так же, как в игре от Konami: два окошка с лицами собеседников, плюс текстовые субтитры. Подражая Солиду Снейку, который любит прятаться в картонных коробках, Слай использует в качестве камуфляжа бочки. Те защищают его не только от посторонних глаз, но и от стрел, ракет и прочих файерболлов. То как герой заглядывает за угол, прижимаясь спиной к стене, тоже напоминает повадки Снейка.
А теперь прошу уяснить одну вещь: геймплей SC ни коим образом не копирует MGS. Мы имеем дело с платформером, весьма оригинальным, но все же не лишенным типичных черт. К ваши услугам пять миров и 35 уровней. Где бы вы ни оказались, хоть в Лас-Вегасе, хоть в Китае, вам везде придется выполнять какие-то задания. Иногда достаточно добежать до выхода, но порой требуется собрать/найти что-то или победить кого-то. Помимо основной директивы большая часть этапов содержит секреты и мини-игры. Отыскав все бутылки с записками внутри, вы получите шифр от сейфа, внутри которого находится страница из Thievius Raccoonus. С ее помощью Слай освоит новый воровской навык. Секретные умения необязательны для завершения игры, зато те, что даются после победы над боссами, вам совершенно необходимы.
Да, чуть не забыл рассказать о врожденных талантах главного героя. Слай неплохо орудует деревянным серпом, который помогает ему не только сражаться, но и цепляться за разные предметы. Как и положено еноту, наш воришка умеет карабкаться по всевозможным веревкам, лестницам и водосточным трубам. Узнать интерактивный элемент декораций можно по синему ореолу. Сам по себе Слай гибнет после первого ранения, но если при нем есть хотя бы один талисман (Lucky Charms, максимум можно иметь два), он примет на себя вражеский удар.
Уровни кишат врагами, ловушками и секретами. Даже безобидные на вид прожекторы таят в себе смертельную опасность. Попав в луч света, вы встревожите охранную систему. Повторное касание луча будет стоить вам жизни или талисмана. Разнообразие игровых ситуаций - признак добротного платформера. Разработчики учли этот момент и включили в игру транспортные средства: подлодку, катер на воздушной подушке и грузовик. Причем автомобилем управляет не Слай, а Мюррей. Одних картинок мало, чтобы оценить качество реализации технологии cel-shading. Рисованными выглядят лишь персонажи и предметы, но и этого достаточно. Чего стоит один только хвост главного героя! Он извивается так плавно, что кажется, будто бы он действительно мягкий и пушистый. Не только миры, но и сами уровни внешне отличаются друг от друга. Трехмерные декорации, выполненные в веселом кособоком стиле, изобилуют мелкими деталями: всякими лампочками, огоньками, пляшущими бутылочками и так далее. Музыка меняется в зависимости от ситуации: при выключенной сигнализации звучит одна мелодия, при включенной - другая, более стремительная. Все персонажи грамотно озвучены, и голоса хорошо соответствуют их характерам
Итак, пришла пора для эпилога. Удивительно, насколько удачной оказалась странная смесь платформера и шпионского боевика. Творение команды Sucker Punch способно понравиться геймерам всех возрастов. Юные любители приключений без труда пройдут все уровни часов за 12. Игроки же постарше смогут занять себя поиском многочисленных секретов, а заодно порадуются юмору Sly Cooper and the Thievius Raccoonus. Однозначно, перед нами один из лучших платформеров для PS2.


Данные образа GetMD5
PS2 ISO MD5 Calculator v2.01 by Chook
------------------------------------------
File Name : SLY.mdf
File Size : 2 802 647 040
Image Mode : DVD 5
Size Error : OVERDUMP 160 SECTORS!
REAL Size : 2 802 319 360
ESR Patch : No
------------------------------------------
Created On : 24.08.2002
Application: PLAYSTATION
Volume : SLY
Publisher : SCEA
Copyright : SCEA INC.
Preparer : JOJO
------------------------------------------
Sony ID : SCUS-97198
Version : 1.00
Region : NTSC America
Sony LOGO : Compatible with Sony ID
------------------------------------------
FILE MD5: 67409c801d41aaff4fd159a8af7e6cb2
REAL MD5: 5be8ed86954c4d661567ac62bd32ec39
------------------------------------------
REAL SECTORS: 1368320 SIZE: 0xA7080000
LOCK SECTOR1: 1368320 END: 0xA7080000
ZERO SECTORS: 160
===============================================
File successfully Trimmed!
===============================================
После обрезки образ совпадает с redump.org
 
 
 




[PS2] Sly Cooper and the Thievius Raccoonus (Raccoon) [ENG|NTSC].torrent
Как тут качать? · Как добавить материал?
Трекер: [ 02.03.2014 · 22:50 ]

Скачать

2.27 GB

Статус: проверено
Скачан: 104 раз
Размер: 2.27 GB
Оценка: 4.0 (Голосов: 1)
Спасибо:



Категория: Игры Sony Playstation 2 | Добавил: SonyPleistation | Теги: PS2, (Raccoon), ENGNTSC, Raccoonus, Cooper, Thievius
Просмотров: 1235 | Загрузок: 104 | Рейтинг: 4.0/1


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СТАТИСТИКА




Яндекс цитирования.



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz