ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА  ФОРУМ САЙТА


Информация для правообладателей

Форма входа
Логин
Пароль

МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Аниме [1778]
Аниме на родном языке [0]
Аниме перевод субтитрами [990]
Главная » Файлы » Аниме » Аниме перевод субтитрами

Охотник х Охотник / Hunter X Hunter (TV-1) [серии 1-62 из 62 ] JPN+SUB (1999, приключения, комедия, фэнтези, сёнэн)
21.01.2014, 01:52

Год выпуска: 1999
Страна: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
Продолжительность: ТВ (62 эп.), 23 мин.
Перевод: Субтитры (рус.)
Режиссер: Фурухаси Кадзухиро

Качество: TVRip
Формат: WMV
Видео кодек: Windows Media
Аудио кодек: WMA
Видео: 640x480, формат vc-1, 23.976 кадр/сек, 1181 Кбит/сек, WMV3
Аудио: формат wma2, 169 Кбит/сек, японский, 2 каналы

Описание:«Охотник х охотник» — это всем знакомый и многим любимый тип сёнэн-аниме, главная особенность которого заключается в том, что произведения, подпадаюшие под эту типологию, могут тянуться пятьдесят, сто пятьдесят, двести пятьдесят и больше эпизодов. «Охотник х охотник» тянется чуть больше шестидесяти, если быть точным, в нем шестьдесят две серии, на протяжении которых герои проходят все обязательные круги ада: тренируют боевые навыки, защищают друг друга в опасных ситуациях, сдают 30-серийный экзамен, мстят за родичей и непосредственно учат маленьких и не совсем маленьких японцев дружбе и пониманию. Последнее, как мне кажется, самое ценное их достижение.
Если говорить более просто, не зацикливаясь при этом на тенденциях и типологиях, то «Охотник х охотник» — это предельно увлекательный, милый и местами наивный ТВ-сериал.
Он состоит из двух сфер: персонажей и сюжета. Детская даже для 1999 года графика и такие же дизайны, постоянно меняющаяся атмосфера, прикольная фэнтезийная, но не придающая атмосферности музыка — все это тут вторично- неплохо, но просто вторично. Примерно также вторично, как подпевала в хоре, он вроде как нужен для создания общей композиции, но доминирующей частью этой композиции не является. Именно поэтому обо всех этих атрибутах говорить дальше я не буду, а речь пойдет исключительно об означенных выше сферах.
Персонажи и сюжет хочется разобрать не просто по полочкам, так как это уже сделано в рецензии Шуклина и, как мне кажется, сделано вполне внятно. Скорее, мне хочется провести некие параллели с сериалом «Наруто», который вот уже третий год является мегапопулярным у зрителей не только Японии, но и США, Европы. В нашей стране его также многие видели и многие любят. Наверное, это единственное аниме, которое русские фансаберы переводят всего лишь с недельным опозданием вот уже на протяжении более года. «Наруто» в данном случае выбран не просто так, не взят с потолка. Дело в том, что все, что есть в «Охотнике», впоследствии оказалось и в «Наруто». И именно благодаря этому небольшому анализу хотелось бы выделить основные плюсы «Охотника», как и его основные минусы. Где-то я слышал поговорку, что «все познается в сравнении», честно скажу, она мне не нравится, но в данном случае нет более уместной народной мудрости. Также заранее извиняюсь перед читателем, не смотревшем «Наруто».











Охотник х Охотник / Hunter X Hunter (TV-1) [серии 1-62 из 62 ] JPN+SUB (1999, приключения, комедия, фэнтези, сёнэн).torrent
Как тут качать? · Как добавить материал?
Трекер: [ 21.01.2014 · 01:52 ]

Скачать

13.04 GB

Статус: проверено
Скачан: 58 раз
Размер: 13.04 GB
Оценка: 0.0 (Голосов: 0)
Спасибо:



Категория: Аниме перевод субтитрами | Добавил: eXod | Теги: приключения, (TV-1), (1999, JPN+SUB, 1-62, Hunter, серии, Охотник
Просмотров: 386 | Загрузок: 58 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы по тегам

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СТАТИСТИКА




Яндекс цитирования.



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz