ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА  ФОРУМ САЙТА


Информация для правообладателей

Форма входа
Логин
Пароль

МЕНЮ
КАТЕГОРИИ
Аниме [1778]
Аниме на родном языке [0]
Аниме перевод субтитрами [990]
Главная » Файлы » Аниме » Аниме перевод субтитрами

Космический пират капитан Харлок / Space Pirate Captain Harlock / Uchuu Kaizoku Captain Harlock [TV] [42 из 42] [DVDRip] JPN+SUB
21.01.2014, 02:27

Год выпуска: 1978
Страна: Япония
Жанр: Приключения, фантастика, драма
Продолжительность: примерно по 21 мин.
Перевод: Субтитры
Субтитры: Rus, Eng.
Хардсаба: нет
Режиссер: Ринтаро
Автор оригинала: Лэйдзи Мацумото

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XVID 640x480 25.00fps 799Kbps
Аудио: Заставка: Dolby AC3 48000Hz 6ch, Дорожка: 44кГц, моно, 64кбит/сек

Экранизации классической манги Лэйдзи Мацумото о знаменитом космическом пирате капитане Харлоке и экипаже его звездного крейсера «Аркадия». Море Звезд не терпит флагов. Временем проверенно, что только один флаг имеет право развеваться на его просторах - "Флаг Свободы", веселый Роджер."Ты слышала о Капитане Харлоке и Эмеральдас? Я хочу бороздить Моря Свободы, как они. Я хочу получить механическое тело и жить вечно... И исследовать Море Звезд. Не это ли означает быть мужчиной?" - Тэцуро, Г.Э.999. Вот как эти персонажи видятся с Земли, всякий раз кем-либо угнетаемой. (Земля никогда не оказывается свободной. И, если не пришельцы - то сами люди тому виной.) Потому и не иссякает число желающих встать под флаг свободы. Те, кому это удалось, становятся вечными изгнанниками, свободными в космосе и не вольными вернуться домой.
Харлок очень тонкий персонаж. Вопреки популярному образу истукана, стоящего за штурвалом и полезного лишь произнесением фразы " Аркадия , Вперед!" (этот образ своим появлением обязан, в основном, поздним экспериментам Мацумото вроде Harlock Saga, где характер просто не получилось передать). В оригинальном сериале 78 года, Харлок раскрывается совершенно с неожиданных сторон. С удивлением можно обнаружить отсутствие медлительности как таковой. Вместо нее видны грусть, усталость и старомодность. На своем корабле, в окружении многочисленного детского сада-команды (правда, в минуты опасности работающей как один слаженный механизм), он все равно одинок, как одинока и Мимэ, его самый верный компаньон. Экзюпери говорил, что "Любовь - это не когда люди смотрят друг на друга, а когда они смотрят в одном направлении". Именно этот случай. Они обходятся без слов и без страсти. Мимэ играет на арфе, Харлок сидит за столом, читая письмо с Земли, от дочери своего покойного друга, которую он просил не забирать с собой в космос. Потом он задумывается, достает самодельную дудочку, и они играют дуэтом гимн грусти. Харлок и Мимэ - единственные два взрослых персонажа на борту Аркадии . (Остальные - дети, а Тадаши Дайба - вечный подросток).
Друзья знают - в минуту опасности он непременно явится и... будет даже чрезмерным ответом любой угрозе. На него все полагаются и смотрят с надеждой - вся положительная часть вселенной Мацумото. На нем замыкается слишком многое. Однако, сам Харлок - не Атлант. Груз его ответственности тяжел и печален. И больше не на кого его переложить. Иногда можно даже почувствовать, что этот персонаж весьма хрупок.
Харлок олицетворяет все мужественное. Вряд ли он относит себя к добру или злу - у него своя линия.





Еще по теме


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Категория: Аниме перевод субтитрами | Добавил: eXod | Теги: Harlock, Пират, Uchuu, Space, капитан, Captain, Pirate, Kaizoku, космический, Харлок
Просмотров: 323 | Загрузок: 56 | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы по тегам

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
СТАТИСТИКА




Яндекс цитирования.



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz